...

Азербайджан добился отмены в Бельгии концерта, посвященного пропаганде т.н режима в Нагорном Карабахе

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 21 ноября 2016 16:35 (UTC +04:00)
Азербайджан добился отмены очередного мероприятия по пропаганде в Брюсселе т.н. режима, созданного на оккупированных Арменией азербайджанских территориях
Азербайджан добился отмены в Бельгии концерта, посвященного пропаганде т.н режима в Нагорном Карабахе

БАКУ /Trend/ - Азербайджан добился отмены очередного мероприятия по пропаганде в Брюсселе т.н. режима, созданного на оккупированных Арменией азербайджанских территориях, сказал в понедельник Trend официальный представитель МИД Хикмет Гаджиев.

В результате проведенных Милли Меджлисом Азербайджана и посольством страны в Бельгии упреждающих мер в брюссельском дворце Palais des Beaux Arts отменен концерт, посвященный пропаганде т.н. режима.

Также отменен визит некоего Бако Саакяна, представляющего себя как «главу» этого режима, сказал Гаджиев.

По его словам, сейчас государственная пропагандистская машина Армении, используя ложь и различные доводы, пытается оправдать этот провал.

Гаджиев особо подчеркнул усилия Милли Меджлиса в предотвращении проведения провокационных мероприятий по пропаганде т.н. режима.

Для этого Милли Меджлис провел работу с законодательным органом Бельгии, Европарламентом и другими соответствующими органами.

16-19 ноября в Брюсселе планировалось проведение ряда мероприятий, посвященных пропаганде т.н. режима, созданного на оккупированных Арменией азербайджанских территориях.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей