...

Минобороны Азербайджана предотвратило попытку вражеской диверсии в направлении Талыша и Гюлюстана (ФОТО/ВИДЕО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 24 февраля 2017 11:26 (UTC +04:00)
Минобороны Азербайджана предпринимает меры по пресечению диверсий противника
Минобороны Азербайджана предотвратило попытку вражеской диверсии в направлении Талыша и Гюлюстана (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Минобороны Азербайджана предпринимает меры по пресечению диверсий противника, сообщили Trend в пятницу в пресс-службе ведомства.

Как отмечается в сообщении, главное внимание направлено на принятие мер по решительному пресечению азербайджанскими вооруженными силами попыток со стороны Армении совершить провокации на всех направлениях фронта.

Минобороны Азербайджана с помощью средств наблюдения установило, что диверсионно-разведывательная группа противника пытается совершить провокацию в направлении Талыша и Гюлюстана.

В результате данных на месте поручений и принятия незамедлительных мер по предотвращению диверсии противник был вынужден отступить.

Руководство минобороны, находясь в подразделениях, расположенных на позициях, контролирующих село Талыш, близлежащие территории, в направлении высоты Лялятепе и села Джоджуг Марджанлы, наблюдало за позициями противника на передовой.

Министр обороны Закир Гасанов встретился с личным составом, находящимся на боевом посту на освобожденных от оккупации территориях, проверил уровень боеготовности и морально-психологическое состояние личного состава, ознакомился с социально-бытовыми условиями военнослужащих, вручил ценные подарки группе отличившихся военнослужащих. Затем представители руководства минобороны побеседовали с военнослужащими за чайным столом.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей