...

Действия Лапшина - намеренная акция, направленная на то, чтобы вызвать негативную реакцию - член Российской ассоциации международного права

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 24 февраля 2017 13:08 (UTC +04:00)
Российско-израильский блогер Александр Лапшин всех подставил, заявил публицист, член Российской ассоциации международного права Денис Дворников, в четверг в пресс-центре "Новости-Армения".
Действия Лапшина - намеренная акция, направленная на то, чтобы вызвать негативную реакцию - член Российской ассоциации международного права

БАКУ /Trend/ - Российско-израильский блогер Александр Лапшин всех подставил, заявил публицист, член Российской ассоциации международного права Денис Дворников, в четверг в пресс-центре "Новости-Армения".

"Сомневаться в добросовестности человека, находящегося в тюрьме не очень правильно, тем не менее, я считаю, что блогер Александр Лапшин нас всех подставил. Я не понимаю, что им двигало, когда он пересекал границу. Я, например, нахожусь в "черном списке" (Азербайджана – прим. ред.), и мне в голову не придет лишний раз дразнить руководство Азербайджана", - отметил Дворников.

Он добавил, что ситуация с Лапшином была некой намеренной акцией, направленной на то, чтобы вызвать негативную реакцию.

"Я считаю, что это дело не очень однозначно, надо будет за ним следить и воздерживаться от поспешных выводов", - отметил Дворников.

Говоря о сложившихся в связи с ситуацией с Лапшиным антибелорусских настроениях в Армении, российский публицист подчеркнул, что необходимо воздержаться от жестких шагов.

Александр Лапшин - гражданин ряда государств, незаконно посетивший оккупированные азербайджанские территории, войдя в преступный сговор с проживающими на оккупированных территориях армянами.

Лапшин обвиняется в нарушении законов Азербайджана о государственной границе и паспортах, совершив эти деяния в апреле 2011-го и октябре 2012 года.

Заместитель генпрокурора Беларуси Алексей Стук 17 января вынес решение об экстрадиции блогера в Азербайджан. Седьмого февраля Лапшин был доставлен в Баку. До этого Верховный суд Беларуси отклонил жалобу Лапшина относительно решения об его экстрадиции в Азербайджан.

(Автор: Эльмира Таривердиева )

Тэги:
Лента

Лента новостей