...

Иордания поддерживает позицию Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 11 мая 2017 19:02 (UTC +04:00)
Иордания на международных мероприятиях поддерживает справедливую позицию Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте
Иордания поддерживает позицию Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте

БАКУ /Trend/ - Иордания на международных мероприятиях поддерживает справедливую позицию Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте и решение проблемы только на принципах территориальной целостности и неприкосновенности границ Азербайджана.

Об этом премьер-министр Артур Расизаде сказал на встрече в четверг с делегаций, возглавляемой председателем Палаты представителей парламента Иордании Атефом Юсифом Салехом аль-Таравнехом.

Подчеркнув, что политические отношения между Азербайджаном и Иорданией всегда развивались на уровне глав государств, Артур Расизаде также напомнил, что между странами существует сотрудничество в сферах туризма, торговли, культуры, инвестирования и других, а также большой потенциал для развития двусторонних полезных связей. Премьер-министр выразил уверенность в том, что визит гостей в Баку пройдет плодотворно с точки зрения обмена мнениями и опытом, а также будет служить делу совершенствования правовой базы сотрудничества.

Председатель Палаты представителей парламента Иордании отметил, что его страна придает большое значение связям с Азербайджаном, проявляет особый интерес к сотрудничеству с самой развитой страной региона. Он также добавил, что Иордания участвует с многочисленной делегацией в IV Играх исламской солидарности, проводимых в Баку, подчеркнув, что это крупное и широкомасштабное международное спортивное соревнование служит миру, дружбе и благополучию народов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей