...

А.ГАРАЕВ: В АЗЕРБАЙДЖАHЕ HЕТ МОHОПОЛИИ В СФЕРЕ ТУРИЗМА

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 17 июня 2005 13:25 (UTC +04:00)

В Азербайджане нет монополии в сфере туризма. Об этом, как передает Trend , заявил министр молодежи, спорта и туризма Абульфаз Гараев 17 июня на совещании с участием представителей различных госструктур и местных туристических компаний.

По его словам, правительством созданы все условия для свободного функционирования и развития туризма в стране. В настоящее время в стране функционирует 159 туркомпаний. За последние три года создано 52 новых отеля и других комплексов, что, по словам министра, означает открытие в регионах новых рабочих мест. Как сообщил министр, ежегодно возрастает число приезжающих в Азербайджан. Так, по отчетам ВТО, Азербайджан занимает одно из первых мест по числу приезжающих

в страну туристов. По словам министра, эта статистика за последние три года ежегодно возрастает на 25-30%.

Как отметил А.Гараев, в настоящее время в стране остро стоит вопрос качества предлагаемых в отелях услуг. По его словам, в этом сезоне по решению министерства создана специальная рабочая группа для изучения ситуации на туристических объектах в регионах. Выступивший на совещании заведующий отделом министерства Айдын Усниев проинформировал участников о семинарах, проведенных в сфере обучения персонала туристических объектов. По его словам, такие семинары проведены в Губа-Хачмазской зоне и планируется их проведение в Шеки-Загатальской зоне. Выступая на совещании, представители министерств транспорта, экологии и природных ресурсов подчеркнули необходимость тесного сотрудничества в развитии инфраструктуры в регионах и создании необходимых условий для экотуризма.

Лента

Лента новостей