...

М.БРЮС: ВОПРОС ПОЛИТЗАКЛЮЧЕHHЫХ HЕ БУДЕТ СHЯТ С ПОВЕСТКИ ДHЯ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 17 июня 2005 18:30 (UTC +04:00)

Отчет, связанный с политзаключенными, не будет снят с повестки летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом, как передает Trend со ссылкой на радиостанцию "Азадлыг" ("Свобода"), заявил докладчик ПАСЕ по политзаключенным, член британского парламента Малколм Брюс. Об этом он заявил, комментируя обращение властных структур и группы неправительственных организаций о снятии с повестки дня сессии вопроса о политзаключенных.

По его словам, данный вопрос включен в повестку и не может быть снят. "Вопрос уже включен в повестку и верю, что Комитет по законодательству и правам человека захочет его обсуждения и принятия", - сказал он.

М.Брюс считает, что в Азербайджане не нашла своего решения проблема политзаключенных. "Комитет по законодательству и правам человека придерживается мнения, что вопрос политзаключенных уже долгое время затягивается. Поэтому члены комитета не намерены больше ждать, - сказал он. - Мы просто укажем пути решения проблемы. Отчет связан с делами оставшихся заключенных. Атмосфера в комитете следующая - нельзя более затягивать утверждение отчета".

Лента

Лента новостей