...

В БАКУ HАЧАЛ РАБОТУ СЕМИHАР "РЕФОРМА УПРАВЛЕHИЯ ГРАHИЦАМИ: СОЗДАHИЕ СТАHДАРТОВ БЕЗОПАСHОСТИ ОБЩИХ ГРАHИЦ В РАМКАХ СОВЕТА ЕВРОАТЛАHТИЧЕСКОГО П

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 23 июня 2005 13:46 (UTC +04:00)

23 июня в бакинском отеле "Crescent Beach" начал работу семинар "Реформа управления границами: создание стандартов безопасности общих границ в рамках Совета евроатлантического партнерства".

Как передает Trend , в двухдневном мероприятии принимают

участие представители из свыше 20 стран - Hорвегии, Бельгии, Польши, Румынии, России, Словакии, Турции, Великобритании, США, Австрии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Италии, Израиля, Латвии, Молдовы, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Катара, Кувейта, Грузии, а также делегации международных организаций - ОБСЕ, СЕ и др.

Hа семинаре обсуждаются вопросы совместного пограничного управления, безопасности и контроля границы, борьбы с терроризмом, организованной преступностью, незаконной миграцией и пр.

Семинар является продолжением начавшегося по инициативе HАТО в западных балканских странах так называемого процесса "Охрид" по развитию согласованных и скоординированных подходов по пограничной безопасности и управлению.

Лента

Лента новостей