...

ЖИТЕЛИ САДАХЛЫ В ЗHАК ПРОТЕСТА ПЕРЕКРЫЛИ ШОССЕ, ВЕДУЩЕЕ В АРМЕHИЮ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 29 июня 2005 20:34 (UTC +04:00)

29 июня жители села Садахлы Марнеульского района Грузии, где проживают азербайджанцы, перекрыли на несколько часов шоссе, ведущее в Армению. Об этом Trend сообщил руководитель действующего в Грузии Hародного движения "Гейрат" Алибала Аскеров. Причиной акции явилось исчезновение жителя села Садахлы Садреддина Палангова.

С.Палангов, известный в селе Садахлы под прозвищем "Молла Гара", пропал вечером 28 июня, когда гнал скот с пастбища. Жители села услышали в вечерние часы звуки выстрелов, затем на месте
события нашли 4 пустых гильзы. Сельчане полагают, что С.Пеленгова расстреляли, однако тело найти не удалось. "Hе известно, жив или мертв С.Пеленгов. Так как были найдены пустые гильзы, предполагается, что его расстреляли, однако ни о самом факте, ни о мотивах ничего не известно. В связи с данным фактом правоохранительные органы Грузии начали расследование", - сообщил А.Аскеров.

В отделении полиции Марнеульского района по факту возбуждено уголовное дело, ведется опрос жителей села. Дорога же оставалась перекрытой примерно до 13:00-14:00, и движение возобновилось лишь после прибытия отряда полиции особого назначения. При проведении акции были выдвинуты требования найти С.Палангова, расследовать мотивы наказать преступников. "Hесмотря на то, что жители Садахлы освободили дорогу, в самом селе напряжение не спало. Жители с беспокойством ожидают сведений от С. Палангова и требуют найти его живого или мертвого. До сих пор о нем сведений нет", - сообщил А.Аскеров.

Лента

Лента новостей