...

ПРЕДСТАВИТЕЛИ "ГРУППЫ АГО" ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРАВОЗАЩИТHИКАМИ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 30 июня 2005 18:47 (UTC +04:00)

30 июня правозащитники Саида Годжаманлы, Эльдар Зейналов и Лейла Юнус встретились с представителями "группы Аго" Совета Европы, находящимися с визитом в Азербайджане. Как сообщила Trend С.Годжаманлы, во время встречи были обсуждены вопросы, связанные с защитой прав человека, проблемой политических заключенных, созданием совместной рабочей группы между представителями государственных органов и правозащитниками, демократизацией предстоящих парламентских выборов, предвыборной обстановкой, взаимоотношениями между властями и оппозицией.

По словам С.Годжаманлы, рабочая группа проделала определенную работу в направлении освобождения политических заключенных. Она также отметила, что в исправительных учреждениях содержатся несколько больных заключенных и их судьба будет рассмотрена на очередном заседании рабочей группы.

Правозащитники подчеркнули важность снятия ограничений на участие неправительственных организаций в выборах, а также внесения изменений в Избирательный кодекс, формирования состава избирательных комиссий на паритетной основе.

Члены "группы Аго" в свою очередь отметили, что при встрече с президентом Ильхамом Алиевым они доведут до его сведения эти проблемы.

Лента

Лента новостей