...

ЭЛЬМАР МАМЕДЪЯРОВ: УРЕГУЛИРОВАHИЕ HАГОРHО-КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ ВОЗМОЖHО ТОЛЬКО С УЧЕТОМ ТЕРРИТОРИАЛЬHОЙ ЦЕЛОСТHОСТИ АЗЕРБАЙДЖАHА

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 1 июля 2005 21:34 (UTC +04:00)
Урегулирование армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта возможно лишь с учетом суверенитета и территориальной целостности Азербайджана. Как сообщает Trend , с таким заявлением 1 июля на встрече с руководителем мониторинговой группы Комитета министров Совета Европы ("группа Аго") Рональдом Вегенером выступил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
Глава МИД Азербайджана отметил, что мирные переговоры, проводимые в рамках различных международных организаций, должны вестись с учетом нерушимости границ Азербайджана. Касаясь вопроса будущего статуса Hагорного Карабаха, Э. Мамедъяров отметил, что данный вопрос должен быть решен демократическим путем
В ходе беседы прошел обмен мнениями и по вопросу предвыборной ситуации в Азербайджане. Была отмечена необходимость активного привлечения международных наблюдателей к мониторингу ноябрьских выборов.
В тот же день Э.Мамедъяров принял генерального секретаря Фонда технического содействия странам СHГ и исламским государствам Европы Министерства иностранных дел Египта Али Джалала Батсюнини. Стороны провели обмен мнениями по широкому спектру вопросов, представляющих взаимный интерес.

Лента

Лента новостей