...

ЛЕОHИД СЛУЦКИЙ: В 2006 ГОДУ ПОСЛЕДHИЕ 40 ТЫС. "ВРЕМЕHHО ПЕРЕМЕЩЕHHЫХ ЛИЦ" В АЗЕРБАЙДЖАHЕ МОГУТ БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕHЫ ЖИЛЬЕМ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 5 июля 2005 10:58 (UTC +04:00)

Международные организации надеются, что до конца 2006 года последние 40 тысяч "временно перемещенных лиц", проживающих в палаточных городках Азербайджана, будут обеспечены жильем. Об этом, как сообщает Trend , заявил на пресс-конференции в Баку заместитель председателя комитета по международным делам государственной Думы РФ, заместитель руководителя российской делегации в ПАСЕ Леонид Слуцкий.

По его мнению, решение социальных проблем беженцев и вынужденных переселенцев является одним из приоритетных направлений политики правительства Азербайджана и международные инстанции надеются, что данный вопрос будет полностью решен в ближайшей перспективе.

Говоря относительно предстоящих парламентских выборов в Азербайджане, Леонид Луцкий заметил, что столь представительная делегация международных наблюдателей преследует единственную цель - "объявить выборы недемократичными". "Решение ПАСЕ скаладывается из суммы субъективных мнений отдельных парламентариев, которые зачастую даже не имеют полной информации по стране", - считает Слуцкий заметив, что в Парламентской Ассамблее СЕ по отношению к России, Азербайджану и другим постсоветским государствам проводится политика "двойных стандартов".

Лента

Лента новостей