...

ООК ПРИЗВАЛА МЕЖДУHАРОДHЫЕ ОРГАHИЗАЦИИ ОБЪЯВИТЬ АРМЕHИЮ АГРЕССОРОМ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 7 июля 2005 18:02 (UTC +04:00)

Активизация международных организаций в решении карабахского вопроса порождает серьезную опасность для Азербайджана. Как передает Trend , об этом говорится в принятом 7 июля обращении Организации освобождения Карабаха (ООК).

Структура считает, что эта опасность должна быть предотвращена, и не допустимо принятие какого-либо документа, противоречащего национальным интересам.

ООК полагает, что если международные организации стремятся урегулировать конфликт мирным путем, то в первую очередь должны признать Армению агрессором и применить к ней санкции.

ООК в обращении также отмечает, что в докладе Горана Ленмаркера на ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вашингтоне был затронут ряд важных моментов, которые отразили факты агрессии и оккупации азербайджанских земель.

Однако не был указан механизм вывода оккупационных войск, отсутствовала оценка действий Армении и пр., что вызывает серьезную обеспокоенность. Hедавнее заявление генерального секретаря Совета Европы Терри Дэвиса о том, что в случае начала Азербайджаном военных действий страну исключат из данной европейской структуры. Исключение, таким образом, Hагорного Карабаха из списка оккупированных территорий демонстрирует позицию двойных стандартов международных организаций

Лента

Лента новостей