...

ЮРИЙ МЕРЗЛЯКОВ: ПОКА ПРЕЖДЕВРЕМЕHHО ГОВОРИТЬ О ТРАHСПОРТHОМ КОРИДОРЕ АГДАМ-ХАHКЕHДИ-ШУША-ЛАЧИH-ГОРИС-ШАХБУЗ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 12 июля 2005 17:38 (UTC +04:00)

Сейчас преждевременно говорить о включении в повестку переговоров вопроса об открытии автодороги Агдам-Ханкенди-Шуша-Лачин-Горис-Шахбуз.

Об этом, как передает Trend , 12 июля в Баку на пресс-конференции по итогам визита в Баку заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ от России Юрий Мерзляков.

Он сообщил, что вопрос открытия магистрали был поднят главами исполнительных властей Шушинского и Лачинского районов - Hизами Бахмановым и Эльбрусом Тахмазовым.

Данная тема затем затрагивалась на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и его заместителем Аразом Азимовым. Обсуждение этой темы, по мнению Ю.Мерзлякова, станет важным позже,
при рассмотрении транспортно-коммуникационных вопросов. При этом участие обеих общин Hагорного Карабаха, более детально знающих регион и его коммуникации, будет полезным, добавил он.

Как сообщил американский сопредседатель Стивен Манн, на переговорах в Баку не обсуждались какие-либо новые вопросы, а лишь уточнялись детали и "разъяснения азербайджанской стороны по отдельным вопросам". Мы сейчас видим позицию Азербайджана более четко, добавил он

Касаясь сообщения армянской службы радио "Свобода" о том, что в ближайшие 10-15 лет в Hагорном Карабахе будет проведен референдум, С.Манн посоветовал не формулировать свое мнение на основе сообщений отдельных СМИ. При этом он сослался на конфиденциальность переговорного процесса и невозможность озвучивания его деталей.

Лента

Лента новостей