...

СТИВЕH МАHH: ЕСТЬ СЕРЬЕЗHЫЙ ШАHС ДЛЯ ДОСТИЖЕHИЯ СЕРЬЕЗHОГО ПРОГРЕССА

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 15 июля 2005 18:08 (UTC +04:00)

(Медиамакс) - Российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков заявил сегодня в Ереване, что в ходе визита в регион посредники "подробно и обстоятельно" обсудили с президентами Армении и Азербайджана "ключевые элементы основы будущего урегулирования нагорно-карабахского конфликта".

Выступая сегодня на брифинге в Ереване, российский посредник сказал, "что в настоящее время мы работаем над формулировками". По словам Мерзлякова, главным итогом визита сопредседателей в регион можно считать договоренность о проведении в конце августа в Казани встречи президентов Армении и Азербайджана, которой будут предшествовать консультации глав МИД двух стран в Москве 23 августа.

Российский дипломат отказался комментировать сообщения о возможном проведении в Hагорном Карабахе референдума, сославшись на конфиденциальность переговорного процесса.

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Стивен Манн заявил о наличии "серьезного шанса для достижения серьезного прогресса". Он отметил, что за последний год сторонам конфликта удалось добиться значительного прогресса.

Лента

Лента новостей