...

АРАЗ АЗИМОВ: АРМЯHЕ HАГОРHОГО КАРАБАХА ПРОИГРАЛИ, HЕЖЕЛИ ВЫИГРАЛИ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 18 июля 2005 19:27 (UTC +04:00)

Вследствие продолжающегося конфликта с азербайджанской стороной армянская община Hагорного Карабаха больше потеряла, нежели выиграла. С таким заявлением, как сообщает Trend , 18 июля на брифинге по итогам очередного визита в Баку сопредседателей Минской группы ОБСЕ выступил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.

А.Азимов отметил, что псевдообразование, именуемое Hагорно-Карабахской республикой, не в силах обеспечить социальные нужды населения. "В составе Азербайджана карабахские армяне, как и все остальные граждане республики, смогут воспользоваться преимуществами экономического развития страны", - отметил заместитель главы МИД Азербайджана, подчеркнув, что при любой другой форме разрешения конфликта официальный Баку уже не будет выступать с нынешних позиций.

Касаясь предложения азербайджанской стороны по открытию дороги Агдам-Шахбуз, А.Азимов отметил, что данный вопрос преследует единственную цель - развить экономическое сотрудничество в регионе. "Это предложение очень эффективно. Дорога есть, и она должна быть задействована",- сказал заместитель главы МИД Азербайджана, отметив, что в дальнейшем возможно строительство нового участка дороги с целью ее соединения с Турцией.

Лента

Лента новостей