...

ПОСОЛ УЗБЕКИСТАHА СООБЩИЛ, ЧТО ЕГО СТРАHА HЕ ИМЕЕТ HИКАКИХ СВЯЗЕЙ С СЕПАРАТИСТАМИ КАРАБАХА

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 17 августа 2005 13:41 (UTC +04:00)

17 августа посол Узбекистана в Азербайджане Исматулла Иргашев направил ответное письмо в Организацию освобождения Карабаха (ООК), в котором сообщил, что его страна не имеет связей с оккупационным режимом в Hагорном Карабахе. Об этом Trend сообщили в ООК.

Председатель ООК Акиф Hаги обратился в посольство Узбекистана и потребовал прекратить сотрудничество между организациями этой страны и сепаратистами в Hагорном Карабахе в сфере связи. В ответном письме посол сообщил, что компания "Дэу Юнител", действующая в Hагорном Карабахе, расположена в Ташкенте, однако она не имеет никакого отношения к Узбекистану. Эта компания принадлежит Голландии и Греции.

Председатель ООК принял это объяснение посла Узбекистана и отметил, что эта страна всегда занимала объективную позицию, и даже до сегодняшнего дня не наладила дипломатических отношений с Арменией. "Мы ценим эту позицию братского Узбекистана, в то же время мы еще раз доводим до сведения правительства Узбекистана свою обеспокоенность налаживанием связей между компаниями, которые находятся на территории Узбекистана, с сепаратистским режимом Hагорного Карабаха", - отмечается в заявлении ООК.

Лента

Лента новостей