...

Глава МИД Азербайджана принял экс-президента Латвии

Политика Материалы 13 сентября 2010 19:26 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял экс-президента Латвии, спецпредставителя генсека ООН, вице-президента группы экспертов по долгосрочному развитию ЕС Вайру Вике-Фрейберг.
Глава МИД Азербайджана принял экс-президента Латвии

Азербайджан, Баку, 13 сентября /корр. Trend М.Алиев/

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял экс-президента Латвии, спецпредставителя генсека ООН, вице-президента группы экспертов по долгосрочному развитию ЕС Вайру Вике-Фрейберг. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе МИД страны.

Министр сказал, что отношения между нашими странами получили высокое развитие. По его словам, для внешней политики Азербайджана приоритетом является интеграция страны в евроатлантические структуры.

По словам Мамедъярова, энергетические и инфраструктурные проекты, инициатором которых является Азербайджан, играют значимую роль в развитии региона. Министр сказал, что Армения все еще продолжает оккупацию территории Азербайджана. По его словам, неконструктивная позиция Армении в процессе урегулирования конфликта создает препятствия для самой Армении в вопросе пользования всеми благами регионального развития.

Вайра Вике-Фрейберг высказала свою заинтересованность в сотрудничестве с Азербайджаном во всех сферах. Гостья высоко оценила ведущую роль Азербайджана в развитии Южно-Кавказского региона. Она выразила сожаление, что Армения сделала свой выбор и не воспользовалась региональными возможностями.

Лента

Лента новостей