...

Главы государств СНГ утвердили решения в сфере противодействия терроризму и экстремизму на 2014-2018 годы

Политика Материалы 25 октября 2013 17:23 (UTC +04:00)
Главы государств СНГ утвердили решения, направленные на противодействие терроризму и экстремизму, на 2014-2018 годы. Подписи под соответствующими документами были поставлены сегодня по окончании заседания Совета глав государств Содружества Независимых Государств в Минске
Главы государств СНГ утвердили решения в сфере противодействия терроризму и экстремизму на 2014-2018 годы

Главы государств СНГ утвердили решения, направленные на противодействие терроризму и экстремизму, на 2014-2018 годы. Подписи под соответствующими документами были поставлены сегодня по окончании заседания Совета глав государств Содружества Независимых Государств в Минске, передает БЕЛТА.

Во время заседания большой блок вопросов был посвящен тематике борьбы с основными вызовами современности: терроризмом и правонарушениями.

Главы государств утвердили программы о сотрудничестве по борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2014-2016 годы, сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и противодействии наркомании на 2014-2018 годы.

Принята также межгосударственная программа совместных мер по борьбе с преступностью на 2014-2018 годы.

Кроме того, была согласована программа о сотрудничестве государств-участников СНГ в борьбе с торговлей людьми на 2014-2018 годы. Президент Беларуси Александр Лукашенко обратил внимание участников заседания на то, какое большое внимание Беларусь уделяет борьбе с торговлей людьми. Страна неоднократно выступала инициатором активизации взаимодействия в этом направлении как в рамках двустороннего сотрудничества, так и в различных международных организациях, в том числе в ООН.

Главы государств утвердили также соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции и концепцию сотрудничества в борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий.

Тэги:
Лента

Лента новостей