...

Динамика развития отношений Азербайджана и Астраханской области РФ остается положительной - губернатор

Политика Материалы 12 мая 2014 14:40 (UTC +04:00)
На основе существующих дружеских отношений между Азербайджаном и Астраханской облсатью России, начинают активизироваться экономические связи и проекты, сказал губернатор Астраханской области Александр Жилкин, в понедельник на встрече с заведующим отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасановым, который совершает визит в Астрахань..
Динамика развития отношений Азербайджана и Астраханской области РФ остается положительной - губернатор

Россия, Астрахань, 12 мая /спецкор Trend Э.Гусейнов /

На основе существующих дружеских отношений между Азербайджаном и Астраханской областью России, начинают активизироваться экономические связи и проекты. Об этом, как передает спецкор Trend, сказал журналистам губернатор Астраханской области Александр Жилкин в понедельник после встречи с заведующим отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасановым, который совершает визит в Астрахань.

"Сегодня я вижу только позитивную динамику в развитии экономических отношений. Мы сегодня обсуждаем необходимость активизации паромного сообщения между двумя портами Баку-Астрахань", - сказал губернатор.

По его словам, Астраханская область заинтересована в импорте продукции, которую выпускают в Азербайджане, в том числе строительных материалов, облицовочного камня и т.д.

"Также отмечу доброе расположение руководства Азербайджана. Совместные гуманитарные проекты реализовываются не просто так. Это - реальное отношение, дружеские взаимосвязи не на бумаге, а на практике", - продолжил губернатор, выразив искреннюю благодарность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и Фонду Гейдара Алиева.

По словам губернатора, очень важно также отметить роль Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, который даже в те сложнейшие годы акцентировал внимание на Астраханской области.

После встречи с губернатором азербайджанская делегация и руководство Астраханской области возложили цветы к памятнику Гейдару Алиеву, осмотрели детский городок развлечений "Мечта", который был построен Фондом Гейдара Алиева, а также среднюю общеобразовательную школу № 11 имени Гейдара Алиева. Здесь состоялось награждение победителей конкурсов и турниров, приуроченных к десятилетию со дня основания Фонда Гейдара Алиева. Кроме того, 12 мая в Астрахани состоятся концерт и фейерверк, посвященные этому событию.

Тэги:
Лента

Лента новостей