...

Необходимо усилить внимание к механизмам прозрачности в законодательстве – азербайджанский депутат

Политика Материалы 30 июня 2014 18:36 (UTC +04:00)
Необходимо уделить внимание прозрачности механизмов в законодательстве
Необходимо усилить внимание к механизмам прозрачности в законодательстве – азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Необходимо усилить внимание к механизмам прозрачности в законодательстве. Об это сказал во вторник журналистам председатель комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса Азербайджана Али Гусейнли.

По его словам, в Азербайджане существует хорошая законодательная база для борьбы с коррупцией. Но, несмотря на это, председатель считает, что есть еще ряд работ, которые нужно проделать.

"Считаю, что часть этих работ нужно обсудить с общественностью. Возможно, эти вопросы должны быть широко обсуждены в прессе. Одним из предложений является необходимость принятия закона "О столкновении интересов". По данному поводу можно провести обмен мнениями", - сказал Гусейнли.

Депутат отметил, что предлагается новый подход к ряду вопросов. Однако уровень нормативно-правовой базы о борьбе с коррупцией достаточно совершенен.

По его мнению, лица, задействованные в законотворчестве, должны думать над новой более важной сферой. "Это создание прозрачных механизмов в отраслевых законах. Например, закон "Об общественном участии" заставляет многие госорганы, в том числе парламент, обсуждать с общественностью принятые законы и решения. А это является базой для борьбы с коррупцией. В то же время очень важно предусмотреть прозрачные механизмы в других документах и законах. Усилив механизмы прозрачности в законодательстве, мы внесем вклад в борьбу с коррупцией", - сказал депутат.

(Илькин Иззет)

Тэги:
Лента

Лента новостей