...

ЕС поможет улучшить качество образования в Азербайджане

Политика Материалы 8 сентября 2014 18:02 (UTC +04:00)
Европейский союз объявил о новой программе, способствующей улучшению качества образования в Азербайджане
ЕС поможет улучшить качество образования в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Европейский союз объявил о новой программе, способствующей улучшению качества образования в Азербайджане. Об этом сообщили Trend в азербайджанском представительстве ЕС.

Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле в понедельник на встрече с министром образования Азербайджана Микаилом Джаббаровым проинформировал его о новой программе стоимостью в 19 миллионов евро, которая недавно была утверждена Европейской комиссией.

На встрече Фюле и Джаббаров обсудили реформы, проведенные в Азербайджане в сфере образования.

Новая программа ЕС в основном направлена на формирование инклюзивной системы образования.

Еврокомиссар сообщил, что сфера образования является одной из приоритетных направлений сотрудничества ЕС и Азербайджана.

По его словам, Азербайджан может опираться на богатый опыт стран-членов ЕС в усовершенствовании системы образования.

Фюле отметил, что реформы в системе образования, в особенности технического и профессионального образования, важны для мобильности и построения современного общества.

Новая программа ЕС будет способствовать проведению реформ в системе высшего, профессионального образования, улучшению качества, а также доведению данной системы до европейских стандартов. Улучшенная система высшего и профессионального образования создаст условия для подготовки кадров, знания и опыт которых будут отвечать современным требования рынка труда.

(Автор: Сабина Ахмедова. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей