...

Выдвижение Лейлы Юнус на Нобелевскую премию является провокацией - глава НПО

Политика Материалы 30 октября 2014 17:30 (UTC +04:00)
Выдвижение Лейлы Юнус на Нобелевскую премию является провокацией
Выдвижение Лейлы Юнус на Нобелевскую премию является провокацией - глава НПО

БАКУ /Trend/ - Выдвижение Лейлы Юнус на Нобелевскую премию является провокацией. Об этом сказал в четверг Trend глава Общественного объединения прав человека и просвещения Ниямеддин Ордуханлы, комментируя информацию о выдвижении Лейлы Юнус (Юнусовой) Международной коалицией женщин-правозащитниц на Нобелевскую премию 2015 года.

По его словам, выдвижение Лейлы Юнус, которая якобы является в Азербайджане "героиней", преследует цель оказать давление на азербайджанское общество.

"Таким образом они хотят донести "героизм" Юнус до всего международного сообщества и организаций, чтобы они оказали еще большее давление на Азербайджан. Сначала имя Юнус было включено в список претендентов на премию имени Сахарова, однако она не получила ее. А теперь ее преднамеренно выдвигают на Нобелевскую премию, чтобы во время основных обсуждений они могли сказать, что этот человек является кандидатом на получение Нобелевской премии, однако на данный момент в ее отношении ведутся следственные действия", - сказал Ордуханлы.

Он также добавил, что вся деятельность Лейлы Юнус направлена против интересов Азербайджана. "Как этот человек может любить Азербайджан, если под предлогом "народной демократии" она проводила встречи в Армении и переговоры с сотрудниками спецслужб этой страны", - сказал глава НПО.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей