...

Наргиз Пашаева: Наша основная цель заключается в укреплении независимости – самого большого достижения и достояния Азербайджана

Политика Материалы 31 октября 2014 18:20 (UTC +04:00)
Наша основная цель заключается в укреплении независимости – самого большого достижения и достояния Азербайджана.
Наргиз Пашаева: Наша основная цель заключается в укреплении независимости – самого большого достижения и достояния Азербайджана

Наша основная цель заключается в укреплении независимости - самого большого достижения и достояния Азербайджана.

Эту мысль сопредседатель Общества Англия-Азербайджан с азербайджанской стороны, профессор Наргиз Пашаева высказала в интервью АзерТАдж на состоявшейся в Лондоне традиционной встрече между сопредседателями Общества.

Говоря об истории Общества Англия-Азербайджан, Наргиз Пашаева отметила, что эта структура завоевала особое доверие и авторитет в обеих странах. Она подчеркнула, что Общество всегда старается налаживать контакты с гражданами, осуществлять полезные идеи.

Отметив, что в приоритетные сферы, которым Общество Англия-Азербайджан уделяет внимание, входят благотворительность, межкультурный обмен и забота о развитии образования, профессор подчеркнула, что эти сферы играют важную роль в жизни общества.

Было отмечено, что успехи Европы уже известны в мире. Необходимо воспользоваться этими достижениями. Основное направление нашей деятельности заключается в пропаганде сущности Азербайджана среди простых людей в Англии, популяризации нашей страны как носителя не только восточных, но и западных культурных ценностей. Таким образом, связи между гражданами обеих стран еще более упрочатся.

Делясь мыслями о новом сопредседателе Общества лорде Германе, Наргиз Пашаева отметила, что это - свободомыслящий и гуманный человек. Выразив удовлетворение сотрудничеством с лордом Германом, профессор выразила уверенность в том, что его деятельность внесет новый вклад в работу Общества.

Тэги:
Лента

Лента новостей