...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенных послов ряда стран (версия 2)

Политика Материалы 26 ноября 2014 17:50 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Филиппин в Азербайджане Мариа Ровена Мендоса Санчеса.
Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенных послов ряда стран (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия была опубликована в 16:33)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Филиппин в Азербайджане Мариа Ровена Мендоса Санчеса.

Посол обошел строй почетного караула.

Мариа Ровена Мендоса Санчес вручила Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Посол передала главе государства приветствия президента Филиппин Бенигно Акино III. Дипломат, сказав о дружественных связях между странами, с удовлетворением отметила, что у двух народов единые ценности.

Президент Ильхам Алиев, высоко оценивший развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Филиппинами, отметил, что существуют хорошие возможности для расширения связей в различных направлениях, в том числе в политической, экономической, гуманитарной и других сферах.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия Бенигно Акино III и просил передать свои приветствия президенту Филиппин.

Глава государства в среду также принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Гватемалы в Азербайджане Герберта Эстуардо Менесеса Коронадо.

Посол обошел строй почетного караула.

Герберт Эстуардо Менесес Коронадо вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Глава государства подчеркнул, что существует хороший потенциал для развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Гватемалой. Ильхам Алиев, отметив, что страны успешно сотрудничают в рамках международных организаций, подчеркнул важность исследования возможностей для расширения двусторонних связей в различных сферах, в том числе экономической. Глава государства выразил уверенность, что посол внесет вклад в развитие этих связей.

Герберт Эстуардо Менесес Коронадо передал главе государства приветствия президента Гватемалы Отто Фернандо Перес Молины. Он отметил, что Гватемала придает большое значение развитию двусторонних отношений с Азербайджаном. Посол отметил, что приложит все усилия для развития связей между странами в период своей деятельности.

Глава государства поблагодарил за приветствия Отто Фернандо Перес Молины и просил передать свои приветствия президенту Гватемалы.

Сегодня же Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Таиланда в Азербайджане Тхарита Чарунгватина.

Посол обошел строй почетного караула.

Тхарит Чарунгватин вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Президент Ильхам Алиев, подчеркнув, что между Азербайджаном и Таиландом существуют дружественные отношения, выразил уверенность, что двусторонние связи будут успешно развиваться и в будущем. Глава государства, отметив, что страны успешно сотрудничают в рамках международных организаций, подчеркнул, что существуют большие возможности для расширения связей в различных сферах экономики.

Посол отметил, что процессы развития, происходившие в стране за прошедший период, произвели на него глубокое впечатление, и поздравил главу государства с достигнутыми успехами. Он с удовлетворением отметил, что товарооборот между странами находится на высоком уровне.

Глава Азербайджанского государства сегодня также принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Австралии в Азербайджане Джеймса Мартина Ларсена.

Посол обошел строй почетного караула.

Джеймс Мартин Ларсен вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства, подчеркнув, что между Азербайджаном и Австралией существуют хорошие отношения, с удовлетворением вспомнил о встрече с премьер-министром Австралии и дискуссиях, связанных с развитием двусторонних отношений. Президент Ильхам Алиев отметил важность работы по изучению перспектив, взаимных бизнес-возможностей и инвестиций между странами.

Джеймс Мартин Ларсен отметил, что Австралия заинтересована в развитии двусторонних связей с Азербайджаном в различных направлениях, в том числе в сфере экономики, образования и других сферах. Он выразил уверенность, что предпримет все усилия в сфере расширения двусторонних отношений.

Глава государства принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Новой Зеландии в Азербайджане Джонатана Эндрю Карра.

Посол обошел строй почетного караула.

Джонатан Эндрю Карр вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Джонатан Эндрю Карр выразил удовлетворение началом дипломатической деятельности в Азербайджане.

Глава государства, отметив, что между Азербайджаном и Новой Зеландией установлены очень хорошие политические связи, подчеркнул, что существует сильная взаимная политическая воля для расширения данных связей в экономической сфере, и отметил необходимость изучения возможностей в сфере бизнеса, инвестиций и других.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Тэги:
Лента

Лента новостей