...

Азербайджан и Сербия обсудят межпарламентское сотрудничество

Политика Материалы 27 ноября 2014 14:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Перспективы межпарламентского сотрудничества между Азербайджаном и Сербией обсудит в Баку председатель Национальной ассамблеи (парламента) Сербии Майя Гойкович (Maja Gojkovic), сообщил в четверг Trend дипломатический источник.

По его словам, визит состоится в ближайшее время, его точные сроки уточняются по дипломатическим каналам. В ходе визита спикер законодательного органа Сербии проведет встречи в Милли меджлисе (парламент) Азербайджана, правительстве страны, сказал он.

Как отметил источник, в ходе встреч будут обсуждены вопросы, касающиеся развития сотрудничества двух стран в политической, экономической и гуманитарных сферах.

Сербия и Азербайджан - стратегические партнеры, двусторонние отношения которых динамично развиваются. Нормативно-правовая база между странами насчитывает около 30 соглашений, устанавливающих рамки двустороннего взаимодействия на различных уровнях. Основными приоритетами торгово-экономического сотрудничества являются проекты в сферах строительства, образования, туризма и инфраструктуры.

Кроме того, действует азербайджано-сербская межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.

По данным Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, товарооборот между двумя странами в январе-октябре текущего года составил 3,07 миллиона долларов.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей