...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов Мальты и Испании (версия 2) (ФОТО)

Политика Материалы 27 ноября 2014 16:36 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Мальты в стране Джона Дебоно
Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов Мальты и Испании (версия 2) (ФОТО)

Добавлены подробности (новая версия опубликована в 16:05)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Мальты в стране Джона Дебоно.

Посол Джон Дебоно обошел строй почетного караула.

Джон Дебоно вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства подчеркнул, что двусторонние связи между нашими странами находятся на очень хорошем уровне. Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил о своей встрече с премьер-министром Республики Мальта, где они обсудили вопросы развития двусторонних отношений. Подчеркнув, что уже налажено сотрудничество в энергетическом секторе, глава государства отметил необходимость расширения отношений и в других сферах.

Посол Джон Дебоно сказал, что его страна заинтересована в расширении двусторонних связей с Азербайджаном в различных направлениях.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Испании в стране Рафаэля Мендивиля Пейдро.

Посол Рафаэль Мендивиль Пейдро обошел строй почетного караула.

Рафаэль Мендивиль Пейдро вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Посол Рафаэль Мендивиль Пейдро передал главе государства приветствия и наилучшие пожелания Короля Испании Фелипе VI.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что между Азербайджаном и Испанией налажено активное сотрудничество в политической, экономической и других сферах. Глава государства с удовлетворением вспомнил о своих встречах с премьер-министром Испании на международных мероприятиях и проведенных с ним продуктивных обсуждениях о будущем развитии нашего сотрудничества. Коснувшись успешной деятельности испанских компаний в нашей стране, Президент Азербайджана сказал, что имеется большой потенциал для дальнейшего развития двусторонних связей.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Короля Фелипе VI и просил передать его приветствия Королю Испании.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом.

Тэги:
Лента

Лента новостей