...

Ильхам Алиев принял делегацию во главе с вице-президентом Еврокомиссии

Политика Материалы 28 ноября 2014 17:31 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию во главе с вице-президентом по энергетическим вопросам Еврокомиссии Марошем Шевчовичем
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с вице-президентом Еврокомиссии

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию во главе с вице-президентом по энергетическим вопросам Еврокомиссии Марошем Шевчовичем.

Вице-президент, подчеркнув особое значение связей между ЕС и Азербайджаном, выразил заинтересованность в дальнейшем расширении этих связей.

Марош Шевчович, отметив значимость сотрудничества в энергетической сфере с Азербайджаном, сказал, что решение, принятое по Южному газовому коридору, имеет стратегическое значение.

Глава государства поздравил Мароша Шевчовича с назначением на должность вице-президента по энергетическим вопросам Еврокомиссии, оценил его визит в Азербайджан как показатель хороших связей.

Президент Ильхам Алиев, подчеркнув успешное развитие сотрудничества в энергетическом секторе, выразил удовлетворение продолжением активных и динамичных связей Азербайджана и европейских институтов.

Коснувшись визитов в Азербайджан президентов Еврокомиссии и Совета ЕС, глава государства отметил значение визитов высокого уровня в расширении сотрудничества. Президент Ильхам Алиев сказал, что между Азербайджаном и ЕС уже существует Рамочное соглашение и Меморандум взаимопонимания о стратегическом партнерстве в энергетической сфере, подчеркнул проведение большой работы по Южному газовому коридору. Президент Ильхам Алиев оценил этот проект как новый формат сотрудничества и отметил эффективную координацию для своевременного его выполнения.

Тэги:
Лента

Лента новостей