...

Президент Ильхам Алиев: Гол, забитый «Карабахом» в матче с «Интером», не был засчитан в результате непрофессионализма, или же предвзятой позиции судейской бригады (ФОТО)

Политика Материалы 17 декабря 2014 15:12 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял членов футбольного клуба «Карабах».
Президент Ильхам Алиев: Гол, забитый «Карабахом» в матче с «Интером», не был засчитан в результате непрофессионализма, или же предвзятой позиции судейской бригады (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял членов футбольного клуба "Карабах".

"Футбольный клуб "Карабах" достойно представляет страну на международных соревнованиях", - сказал глава государства.

Как отметил Президент Азербайджана, развитие футбола является государственной политикой страны, и в связи с этим принята госпрограмма.

По его словам, Азербайджан известен в мире как спортивная страна, и международные спортивные структуры высоко оценивают его успехи.

Глава государства отметил, что азербайджанские спортсмены постоянно радуют свой народ, демонстрируют высокие результаты на Олимпийских играх. Он подчеркнул, что молодежь страны показала высокие результаты на Летних Олимпийских играх в Лондоне и Летних юношеских Олимпийских играх в Китае.

По словам Ильхама Алиева, в свою очередь, государство проводит последовательную политику по развитию спорта. "За последние годы в стране было построено более 50 Олимпийских центров, более 40 из которых находится в регионах. Реконструируются существующие спортивные сооружения. Сейчас в Баку строится самый крупный спортивный объект в регионе - Олимпийский стадион. На территории, где строится стадион, идет процесс очистки озера Беюкшор. Тем самым предпринимаются серьезные шаги в сфере сохранения экологического равновесия", - сказал он.

Глава государства отметил, что гол, забитый командой "Карабах" в матче с итальянской командой "Интер", состоявшемся 11 декабря, не был засчитан судьей в результате непрофессионализма, или же предвзятой позиции судейской бригады. "Вы были достойны больших побед, и эти победы были отняты у вас на глазах у всего мира", - сказал он, подчеркнув, что трудно мириться с несправедливостью, и Азербайджан сталкивается с этим фактом в ряде вопросов.

По словам Ильхама Алиева, несмотря на все трудности, Азербайджан идет по пути свободы, независимости, и никакая сила не сможет заставить страну свернуть с этого пути. Отметив, что название клуба - "Карабах" - возлагает на команду дополнительную ответственность, глава государства выразил уверенность, что в будущем эта команда продолжит радовать азербайджанский народ.

Главный тренер команды Гурбан Гурбанов выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за поддержку их деятельности. Он отметил, что внимание и забота главы государства станут важным стимулом в дальнейшей работе команды.

Вице-президент футбольного клуба "Карабах" Таир Гезал сказал, что, несмотря на судейскую несправедливость,
команда, заслужившая симпатии болельщиков после последних матчей, не упала духом. Отметив, что последнее событие вызвало большую обеспокоенность также среди европейской футбольной общественности, он выразил Президенту Ильхаму Алиеву признательность за внимание, оказываемое футбольному клубу "Карабах" и развитию спорта в стране в целом.

Таир Гезал преподнес главе государства памятные подарки клуба.

Президент Ильхам Алиев сказал, что команда, продемонстрировавшая высокую культуру, справившись с эмоциями после несправедливости судей в последнем матче, уже попала в историю.

"Спорт является сегодня в мире общественным феноменом", - сказал он, добавив, что в Баку в следующем году пройдут первые Европейские игры, а в 2017 году Игры исламской солидарности, чем Азербайджан внесет вклад в дальнейшее укрепление межцивилизационного диалога.

Глава государства отметил, что Баку находится в списке городов, где в 2020 году пройдут матчи Чемпионата Европы по футболу, еще раз поздравил членов команды и пожелал им успехов.

В завершение было сделано фото на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей