...

Представители США используют демократию как средство давления - депутат

Политика Материалы 18 декабря 2014 19:48 (UTC +04:00)
Представители США называют свою страну колыбелью демократии, а себя - глашатаями свободы слова. Но все это всего лишь ширма, скрывающая насилие в США, использующих демократию в качестве средства давления
Представители США используют демократию как средство давления - депутат

БАКУ /Trend/ - Представители США называют свою страну колыбелью демократии, а себя - глашатаями свободы слова. Но все это всего лишь ширма, скрывающая насилие в США, использующих демократию в качестве средства давления. Об этом сказал в четверг Trend депутат парламента Азербайджана Тахир Рзаев, комментируя критические высказывания помощника госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и трудовым вопросам Тома Малиновского.

По словам Рзаева, было бы лучше, если бы каждое государство обращало внимание на внутренние события, на то, как защищаются права человека.

"Не только в США, но и во всех других государствах, говорящих о свободах человека, свободе прессы и слова, допускаются антидемократические действия", - отметил Рзаев.

Депутат отметил, что в США посреди улицы расстреляли ребенка, задушили и убили чернокожего парня... А разве убийство чернокожего человека не является нарушением прав человека?

"США этого не видят, но говорят нам, зачем мы задержали Хадиджу Исмайлову, почему Лейла Юнусова арестована?", - подчеркнул депутат.

По его словам, Лейла Юнусова и Хадиджа Исмайлова арестованы не за профессиональную деятельность.

"Они арестованы за конкретные уголовные действия. Каждый несет ответственность перед законом вне зависимости от профессии. С другой стороны, по их делу еще идет следствие. Может быть, в случае отсутствия вины они будут отпущены. Непонятно, почему данный вопрос так преувеличивается США и рядом европейских государств", - подчеркнул депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей