...

Washington Post необъективно освещает события в Азербайджане - посольство

Политика Материалы 22 декабря 2014 11:04 (UTC +04:00)
Освещение происходящих в Азербайджане событий в том виде, в котором оно осуществляется американской газетой Washington Post, не отражает ни широко признанных успехов страны, ни крепких партнерских азербайджано-американских отношений
Washington Post необъективно освещает события в Азербайджане - посольство

БАКУ /Trend/ - Освещение происходящих в Азербайджане событий в том виде, в котором оно осуществляется американской газетой Washington Post, не отражает ни широко признанных успехов страны, ни крепких партнерских азербайджано-американских отношений. Об этом говорится в статье советника посольства Азербайджана в США Мамеда Талыбова, опубликованной в этой же газете.

"Вопреки утверждениям в опубликованной 12 декабря редакционной статье "Дистопия на Каспии" азербайджанский народ сегодня осуществляет свои вековые чаяния, строя благополучное, стабильное, свободное и действительно независимое государство", - говорится в статье.

По словам Талыбова, дело журналиста Хадиджы Исмайловой рассматривается в рамках законодательства Азербайджана. Как показали недавние события в Соединенных Штатах, судебные решения не всегда популярны, а в некоторых случаях даже провоцируют массовые акции протеста, отмечается в статье.

При любых обстоятельствах закон должен уважаться и в Азербайджане, и в Соединенных Штатах, и перед ним должны быть равны все граждане, в том числе журналисты, говорится в статье.

"Считаю, что все согласятся с тем, что продвижение прав человека и демократии
лучше осуществлять с помощью примеров, а не указаний. Особенно это касается случаев, когда Соединенные Штаты говорят со своими друзьями, в том числе с
Азербайджаном", - пишет советник.

Он также отметил, что выражение обеспокоенности в связи с гуманитарными нуждами сотен тысяч азербайджанцев, перемещенных в результате армянской оккупации, значительно поспособствует более доверительному общению между сторонами.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Натаван Эфендиева)
Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей