...

Президент Ильхам Алиев поднял страну до уровня лидирующих государств - правящая партия

Политика Материалы 22 декабря 2014 17:19 (UTC +04:00)
Годы руководства страной Президентом Ильхамом Алиевым - с 2003 года и по сегодняшний день - вошли в историю Азербайджана как период всестороннего и стремительного развития
Президент Ильхам Алиев поднял страну до уровня лидирующих государств - правящая партия

БАКУ /Trend/ - Годы руководства страной Президентом Ильхамом Алиевым - с 2003 года и по сегодняшний день - вошли в историю Азербайджана как период всестороннего и стремительного развития. Об этом сайту правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) сказал заместитель исполнительного секретаря партии, депутат Милли Меджлиса (парламент) Сиявуш Новрузов.

По его словам, сегодня Азербайджан занимает в мировом масштабе одно из лидирующих мест среди стремительно развивающихся стран. В основе этого развития лежит курс успешно реализуемой дальновидной внутренней и внешней политики.

"Фундаментальные основы сегодняшнего национального развития определяет успешное и решительное продолжение Президентом Ильхамом Алиевым стратегического курса, определенного великим лидером Гейдаром Алиевым, в соответствии с реалиями, требованиями современности и законами. Успешное применение различных моделей развития и достижение поставленных целей, систематическое осуществление социально-политических реформ, обогащение законодательной базы, создание максимально благоприятных условий для развития гражданского общества и правового государства, обеспечение и сохранение общественно-политической стабильности, опирающейся на прочные устои, стремительное продвижение системы международных отношений страны составляют реалии современного Азербайджана. Несомненно, что в основе всех этих достижений лежит феномен сильного лидера", - отметил Новрузов.

По его словам, независимо от существующих историко-политических, географических условий, особенностей политической системы, феномен лидерства играет решающую роль в формировании и развитии национального государства.

"Это реальность, что сегодня существование Азербайджана как государства, стабильное и уверенное развитие напрямую связаны с фактором лидерства. Лидер - это личность, которая своим умом, силой воли, опытом в принятии решений, способностью показать правильную дорогу людям мобилизует и ведет за собой народ во имя общей идеи", - считает депутат

Он подчеркнул, что годы руководства страной Президентом Ильхамом Алиевым вошли в историю Азербайджана как период всестороннего и стремительного развития. Несомненно, что в основе сохранения социально-политической стабильности, существующего экономического развития, всестороннего прогресса лежат стратегия развития общенационального лидера, определенный им курс внутренней и внешней политики. Благодаря успешному продолжению курса внутренней и внешней политики, основа которой была заложена великим лидером, Азербайджан добился сегодняшнего подъема и развития. Укрепление государственных основ молодого государства и эффективность осуществляемой стратегии стали возможны благодаря именно лидерским качествам, уму, политической воле и дальновидности Президента Ильхама Алиева. Личность Президента Ильхама Алиева соединяет в себе самые важные качества лидера в модернизированном обществе.

"Лидер также является важной силой, обеспечивающей духовное единство, оказывающей влияние на формирование определенного настроения, системы идей и ценностей в обществе. Лидер народа в первую очередь должен суметь объединить людей вокруг общей идеи, принципов и целей. Принципы государственности, патриотизма, верности традициям, составляющим основу идеологии азербайджанизма, представленного народу как совершенная идеология Гейдара Алиева, выступают сегодня как главный гарант национального единства. Президент Ильхам Алиев, в своей деятельности оставаясь верным этим принципам, не только является достойным продолжателем идей Гейдара Алиева. Благодаря умению быстро приспособливаться к инновациям, способности сохранить национальные интересы страны в условиях меняющихся глобальных и региональных реалий он доказал, что является настоящим политическим лидером", - отметил Новрузов.

По его мнению, сила и влияние лидера измеряется также географическим охватом его возможностей влияния. "Сфера влияния сильного политического лидера не ограничивается только одной страной, но может иметь в целом региональное и даже глобальное значение. В этом аспекте внешняя политика, проводимая сегодня Президентом Ильхамом Алиевым, оказывает решающее влияние на политические, экономические процессы в регионе. Именно на основе лидерских качеств главы государства Азербайджан сегодня имеет большой авторитет на международной арене, является одним из активных акторов. Азербайджан является региональным силовым центром, соединяющим Европу и Азию с политической, экономической и культурной точки зрения. Лидер Азербайджана Президент Ильхам Алиев поднял страну до уровня лидирующих государств", - подчеркнул Новрузов.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей