...

В Азербайджане в муниципальных выборах примут участие более 37 тыс. кандидатов

Политика Материалы 22 декабря 2014 18:17 (UTC +04:00)
В Азербайджане для участия в предстоящих муниципальных выборах зарегистрированы 37 077 кандидатов
В Азербайджане в муниципальных выборах примут участие более 37 тыс. кандидатов

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане для участия в предстоящих муниципальных выборах зарегистрированы 37 077 кандидатов. Об этом сказал в понедельник на пресс-конференции председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов.

По его словам, официально выдвинули своих кандидатов восемь политических партий. Это - правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА), партия "Умид", партия "Движение национального возрождения", Партия демократических реформ, Партия великого созидания, Партия гражданского единства, партия "Родина-мать".

По словам Панахова, голосование пройдет на 5015 участках, из них 4887 - постоянные, 128 - временные.

Панахов отметил, что в связи с завершением предвыборной агитационной кампании уже убраны все плакаты, материалы кандидатов пропагандистского характера.

По словам Панахова, ЦИК провел много просветительских мероприятий, в том числе семинары, тренинги и совещания.

Председатель ЦИК отметил, что на местах проводятся серьезные мероприятия, и в текущем году не возникнет проблем с полицией.

По его словам, с 2000 года в отчетах международных организаций не встречалось претензий в связи с деятельностью азербайджанской полиции во время выборов. "Это является результатом того, что МВД и ЦИК Азербайджана совместно проводят необходимые тренинги для сотрудников полиции. И в текущем году было проведено множество мероприятий. ЦИК дал свои поручения сотрудникам полиции. Полагаю, что в этом году проблем с полицией не будет", - сказал Панахов.

Муниципальные выборы в Азербайджане пройдут 23 декабря.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей