...

Госкомитет по работе с диаспорой призвал азербайджанцев Украины быть осторожными

Политика Материалы 26 декабря 2014 18:20 (UTC +04:00)
Госкомитет по работе с диаспорой Азербайджана после возникновения нестабильной ситуации на Украине предупредил все диаспорские организации этой страны
Госкомитет по работе с диаспорой призвал азербайджанцев Украины быть осторожными

БАКУ /Trend/ - Госкомитет по работе с диаспорой Азербайджана после возникновения нестабильной ситуации на Украине предупредил все диаспорские организации этой страны. Об этом сказал Trend председатель Госкомитета Назим Ибрагимов.

По его словам, посольство Азербайджана также обратилось к азербайджанцам, чтобы они для обеспечения собственной безопасности держались подальше от зоны конфликта и столкновений.

"Госкомитет может лишь призвать к осторожности. К сожалению, в текущей сложной ситуации на Украине Госкомитет не может предпринять никаких других шагов по защите прав азербайджанцев. Мы, вне зависимости от страны, стремимся держать в поле внимания трудности и проблемы, с которыми сталкиваются азербайджанцы", - отметил председатель.

Говоря о конфликте между диаспорскими организациями в России, он отметил, что такого рода конфликты естественны.

"В каждой организации представлены сотни и тысячи людей, и все они не могут думать одинаково. Мы готовы работать с каждой диаспорской организацией. Единственным принципом является то, что любая диаспорская организация, вне зависимости от страны, в которой работает, исходила из национальных и государственных интересов Азербайджана", - подчеркнул Ибрагимов.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей