...

Рост благосостояния народа является приоритетом госполитики Азербайджана

Политика Материалы 28 января 2015 15:54 (UTC +04:00)
Выступление Президента Ильхама Алиева на конференции, посвященной итогам первого года реализации «Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2014-2018 годах», еще раз наглядно продемонстрировало единство и доверие между властью и народом
Рост благосостояния народа является приоритетом госполитики Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Выступление Президента Ильхама Алиева на конференции, посвященной итогам первого года реализации "Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2014-2018 годах", еще раз наглядно продемонстрировало единство и доверие между властью и народом.

Наш народ верит во власть, в своего Президента, который служит интересам народа. Этим и отличается Азербайджан от других стран мира: единство, доверие, взаимное уважение укрепляют страну и способствуют сохранению общественно-политической стабильности.

В Азербайджане ведется широкомасштабная созидательная работа, реализуются различные проекты, в которых принимают участие местные предприниматели.

Руководство местных исполнительных органов власти, главы Исполнительных властей обязаны помогать предпринимателям, поддерживать их деятельность, а не мешать и выдвигать незаконных требований. Вот к чему призывает Президент Азербайджана.

Несмотря на царящий в мире экономический кризис и другие проблемы, в Азербайджане в ускоренном темпе ведутся созидательные работы в регионах, причем за счет ресурсов страны.

Однако, некоторые ответственные за эту деятельность лица иногда пытаются препятствовать ведущимся работам. Более того, в этой сфере еще не до конца устранены фальсификации и взяточничество.

В своем выступлении на конференции Президент Азербайджана подчеркнул, что должна быть усилена борьба с коррупцией и взяточничеством.

По его словам, в Азербайджане достигнуты большие успехи в сфере борьбы с коррупцией и взяточничеством, что отмечают международные организации и высоко оценивает население.

По словам главы государства, для борьбы с этим явлением принимаются административные меры, проводятся преобразования системного характера.

Эти слова Президента Азербайджана еще раз наглядно продемонстрировали, что приоритетом государственной политики страны являются повышение благосостояния народа и окончательное разрешение имеющихся проблем.

В этих условиях каждый государственный служащий должен достойно выполнять свой долг, служить народу.

Таким образом, глава государства поднял самый важный вопрос, а именно: каждый, независимо от своего статуса, должен служить нации, народу и государству.

В своем выступлении Президент Азербайджана отметил, что служит интересам народа. Это прозвучало и как назидание, и как требование. И каждый чиновник должен сделать из этого соответствующие выводы, именно это является его прямой обязанностью.

Для того, чтобы честно смотреть в глаза людям, каждый госслужащий, представитель государственных структур должен жить жизнью этих людей, знать об их проблемах и уметь профессионально решать.

Те, кто недобросовестно относится к своей работе, живет за счет народа, должны понести самое тяжелое наказание. Это подчеркнул глава государства, и каждый гражданин должен быть уверен в том, что эти лица рано или поздно будут наказаны. А служение Президента Азербайджана интересам народа должно стать примером для каждого ответственного государственного чиновника.

Арзу Нагиев, заместитель генерального директора АМИ Trend, политический обозреватель

Тэги:
Лента

Лента новостей