...

Визит комиссара ЕС способствует укреплению отношений с Азербайджаном - Малена Мард

Политика Материалы 12 февраля 2015 08:10 (UTC +04:00)
Визит комиссара ЕС по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнеса Хана станет важным в развитии двухсторонних связей.
Визит комиссара ЕС способствует укреплению отношений с Азербайджаном - Малена Мард

Баку Trend/ - Визит комиссара ЕС по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнеса Хана станет важным в развитии двухсторонних связей. Об этом журналистам сообщила глава делегации ЕС в Азербайджане Малена Мард, комментируя предстоящий визит еврокомиссара в Баку.

По ее словам, Йоханесс Хан в Баку проведет ряд официальных встреч в различных сферах.

Еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан намерен совершить визит в Азербайджан в апреле, до саммита Восточного партнерства. Саммит стран Восточного Партнерства пройдет 21 - 22 Мая в Риге.

"Восточное партнерство" - проект Европейского союза, имеющий основной целью развитие интеграционных связей ЕС с Азербайджаном, Украиной, Молдовой, Арменией, Грузией и Беларусью.

В октябре Европарламент утвердил новый состав Европейской комиссии. С 1 ноября австрийский политический деятель Йоханнес Хан сменил Штефана Фюле на посту еврокомиссара по европейской политике соседства и переговорам по расширению.

(Автор:Анаханум Хидаятова)

Тэги:
Лента

Лента новостей