...

Истребители ВВС Азербайджана участвуют в учениях в Турции (ФОТО)

Политика Материалы 3 марта 2015 15:53 (UTC +04:00)
Шесть истребителей и личный состав в количестве 106 человек ВВС Азербайджана принимают участие в учениях «TURAZ Şahini-2015”» в турецкой Конье. В учениях участвуют и турецкие ВВС, сообщает во вторник турецкое агентство "Анадолу".
Истребители ВВС Азербайджана участвуют в учениях в Турции (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Шесть истребителей и личный состав в количестве 106 человек ВВС Азербайджана принимают участие в учениях "TURAZ Şahini-2015"" в турецкой Конье. В учениях участвуют и турецкие ВВС, сообщает во вторник турецкое агентство "Анадолу".

В учениях ВВС будут участвовать истребители Миг-29 и F-16.

Учения начались сегодня и будут продолжаться до 2 апреля.

Министерство обороны Азербайджана сообщает, что на основе плана военного сотрудничества между Азербайджаном и Турцией начались учения "TurAz Şahini 2015".

В учениях примут участие три истребителя ВВС Азербайджана Миг-29, три истребителя Су-25 и военно-транспортный самолет Ил-76.

Кроме того, для участия в международных поисково-спасательных учениях "İŞIK-2015" четыре военно-транспортных вертолета ВВС Азербайджана Ми-17 отправились на авиабазу в Конье.

В ходе учений, наряду с Азербайджаном и Турцией, военная техника ВВС ряда стран будет выполнять задания по планированию совместных действий, изучению возможностей взаимодействия и согласования во время проведения операций, а также поисково-спасательных работ.

Учения продлятся до 13 апреля.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей