...

Азербайджан будет экспортировать вооружение в ряд арабских стран

Политика Материалы 4 марта 2015 12:26 (UTC +04:00)
Министерство оборонной промышленности Азербайджана будет экспортировать в ряд арабских стран вооружение, боеприпасы и другую продукцию оборонного назначения
Азербайджан будет экспортировать вооружение в ряд арабских стран

БАКУ /Trend/ - Министерство оборонной промышленности Азербайджана будет экспортировать в ряд арабских стран вооружение, боеприпасы и другую продукцию оборонного назначения.

Об этом со ссылкой на министра оборонной промышленности Азербайджана Явера Джамалова пишет журнал "AzeriDefence".

Министр отметил, что Азербайджан получил соответствующие заказы от ряда арабских стран на международной выставке оборонной промышленности IDEX-2015, которая прошла 22-28 февраля в Абу-Даби.

"Сегодня Арабский регион является перспективным рынком для оборонной промышленности всего мира. В этом рынке заинтересован и Азербайджан", - подчеркнул Джамалов.

Он сообщил, что ряд стран Арабского региона заинтересован в приобретении вооружения, в том числе гранатометов, а также боеприпасов.

Соответствующий экспортный договор между Азербайджаном и этими странами будет подписан в ближайшее время, сказал министр.

Как ранее сообщили Trend в министерстве оборонной промышленности, продукция министерства, представленная на международной выставке оборонной промышленности IDEX-2015, которая прошла в Абу-Даби, была встречена с большим интересом. На выставке, в частности, были представлены снайперские винтовки "İstiqlal-1T", "Mübariz", "Yalquzaq", "Yırtıcı", пулемет "Şimşək-10", различные виды боеприпасов, а также впервые продемонстрирован автомат калибром 5,56, отвечающий стандартам НАТО.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей