...

ЕС проводит консультации по будущему Европейской политики соседства

Политика Материалы 4 марта 2015 15:50 (UTC +04:00)
Европейская комиссия, верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и комиссар по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан проводят консультации по вопросу будущего Европейской политики соседства (ЕПС)
ЕС проводит консультации по будущему Европейской политики соседства

БАКУ /Trend/ - Европейская комиссия, верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и комиссар по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан проводят консультации по вопросу будущего Европейской политики соседства (ЕПС), сообщает в среду пресс-служба ЕС.

По завершении консультаций будет принят документ, который будет определять политические дебаты о будущем направлении Европейской политики соседства.

"ЕС крайне заинтересован в построении сильного сотрудничества с соседями, последние изменения в регионе повысили риски, которые мы преодолеваем каждый день. Мы должны лучше понимать стремления, ценности и интересы наших партнеров" - сказала Федерика Могерини во время консультаций.

По словам Йоханнеса Хана, ЕС заинтересован в том, чтобы развивать мир, стабильность и процветание на своих границах.

"Консультации помогут нам работать эффективнее в достижениях наших целей. Я хочу видеть более эффективное партнерство, которое приносит результаты", - сказал он.

В программу Европейской политики соседства входят 16 стран, в том числе страны Южного Кавказа - Азербайджан, Армения и Грузия.

"Восточное партнерство" - проект ЕС, основная цель которого - развитие интеграционных связей Евросоюза с шестью странами бывшего СССР - Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной.

Тэги:
Лента

Лента новостей