...

Армения представляет основную угрозу стабильности в регионе - министр (ФОТО)

Политика Материалы 4 марта 2015 20:11 (UTC +04:00)
Армения представляет основную угрозу стабильности в регионе. Об этом сказал министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов
Армения представляет основную угрозу стабильности в регионе - министр  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Армения представляет основную угрозу стабильности в регионе. Об этом сказал министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в входе встречи с находящимся с визитом в стране командующим Военно-воздушными силами Турции генералом армии Акыном Озтюрком, говорится в сообщении пресс-службе оборонного ведомства.

Министр сообщил, что сотрудничество между Азербайджаном и Турцией строится на дружеских и братских отношения и что связи между двумя странами постоянно развиваются.

Гасанов отметил важность с точки зрения опыта проведенных в прошлом году в Азербайджане и проходящих сейчас на территории Турции совместных учений ВВС двух стран.

Коснувшись военно-политической ситуации в регионе, Гасанов сказал, что Армения представляет основную угрозу стабильности в регионе, и подчеркнул важность урегулирования нагорно-карабахского конфликта на основе норм международного права.

Озтюрк, в свою очередь, сказал, что связи между двумя странами имеют исторические корни и основаны на добрых дружеских отношениях. Он отметил, что Турция является важным партнером Азербайджана.

Затем состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей