...

Президент Азербайджана принял российского кинорежиссера Никиту Михалкова

Политика Материалы 1 апреля 2015 16:50 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял председателя Союза кинематографистов России, кинорежиссера Никиту Михалкова
Президент Азербайджана принял российского кинорежиссера Никиту Михалкова

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял председателя Союза кинематографистов России, кинорежиссера Никиту Михалкова.

Никита Михалков отметил, что глубоко удовлетворен своим визитом в Азербайджан. Подчеркнув, что стал свидетелем невиданного развития в Баку, кинорежиссер с удовлетворением вспомнил о том, что эпизод одного из его фильмов снимался в Баку. Коснувшись идущих в нашей стране больших процессов развития, Никита Михалков подчеркнул значение исключительных заслуг общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в этом направлении, особо отметил роль великого лидера в создании и укреплении государственности после восстановления независимости Азербайджана.

Глава государства подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Россией успешно развиваются в различных направлениях, в том числе в гуманитарной сфере. Президент Ильхам Алиев отметил, что визит председателя Союза кинематографистов России, кинорежиссера Никиты Михалкова в Азербайджан внесет вклад в дело дальнейшего развития связей между двумя странами в области культуры. Глава государства также сказал, что в нашей стране на государственном уровне проявляется забота о развитии культуры, в том числе кинематографии, ведется последовательная работа по пропаганде азербайджанской культуры в мире.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с перспективами сотрудничества между двумя странами в области культуры, в том числе кинематографии.

Затем Никита Михалков преподнес Президенту Ильхаму Алиеву памятный подарок.

Тэги:
Лента

Лента новостей