...

В Стамбуле обсудили вопросы безопасности в Евразии

Политика Материалы 9 апреля 2015 13:44 (UTC +04:00)
На состоявшемся в Стамбуле по инициативе Международного центра Низами Гянджеви заседании прошло обсуждение вопросов, связанных с безопасностью в Евразии, а также региональными проектами, энергетической безопасностью и ролью в этом Азербайджана, ролью Турции в процессах, происходящих в регионе
В Стамбуле обсудили вопросы безопасности в Евразии

БАКУ /Trend/ - На состоявшемся в Стамбуле по инициативе Международного центра Низами Гянджеви заседании прошло обсуждение вопросов, связанных с безопасностью в Евразии, а также региональными проектами, энергетической безопасностью и ролью в этом Азербайджана, ролью Турции в процессах, происходящих в регионе. Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана.

В заседании приняли участие экс-президенты - Турции Абдулла Гюль, Румынии - Эмиль Константинеску, Латвии - Валдис Затлерс, Болгарии - Петар Стоянов, Молдовы - Петру Лучинский, Албании - Бамир Топи.

Также состоялись широкие обсуждения в связи с III Глобальным форумом совместных обществ, который пройдет в Баку 28-30 апреля. Была отмечена важность проведения этого форума с точки зрения поиска путей решения глобальных проблем, беспокоящих человечество.

В III Глобальном форуме совместных обществ, который пройдет в Баку при поддержке Госкомитета по работе с диаспорой и организации Международного центра Низами Гянджеви, планируется участие более 350 гостей, среди которых экс-президенты и действующие главы 75 стран мира.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей