...

Обеспокоенные развитием Азербайджана силы пытаются проводить кампанию по дискредитации - депутат

Политика Материалы 20 апреля 2015 20:26 (UTC +04:00)
Лица, обеспокоенные усилением Азербайджана, и ряд организаций, попавших под влияние армянского лобби, как и во время "Евровидения-2012", пытаются проводить кампанию по дискредитации страны
Обеспокоенные развитием Азербайджана силы пытаются проводить кампанию по дискредитации - депутат

БАКУ /Trend/ - Лица, обеспокоенные усилением Азербайджана, и ряд организаций, попавших под влияние армянского лобби, как и во время "Евровидения-2012", пытаются проводить кампанию по дискредитации страны. Об этом сказал Trend в понедельник депутат Милли Меджлиса (парламента) Али Гусейнов.

По его словам, Азербайджан уже превратился в сильную страну на международной арене, самостоятельно осуществляет крупные международные проекты.

По словам Гусейнова, силы, которые не могу смириться с данным фактом, в преддверии первых Европейских игр в Баку ведут кампанию по дискредитации страны, чтобы нанести вред авторитету Азербайджана.

Депутат отметил, что все данные попытки, как и раньше, будут безуспешными. Азербайджан уже привык к подобным действиям и, принимая решение о проведении Евроигр в стране, учел этот фактор.

Депутат уверен, что Евроигры пройдут в Азербайджане на высоком уровне.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей