...

Президенты Азербайджана и Франции обсудили урегулирование нагорно-карабахского конфликта

Политика Материалы 25 апреля 2015 11:42 (UTC +04:00)
В Баку в субботу состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Франции Франсуа Олланда, прибывшего в пятницу с рабочим визитом.
Президенты Азербайджана и Франции обсудили урегулирование нагорно-карабахского конфликта

БАКУ /Trend/ - В Баку в субботу состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Франции Франсуа Олланда, прибывшего в пятницу с рабочим визитом.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретил Президента Франции Франсуа Олланда.

Главы государств сделали совместное фото.

На встрече было отмечено удовлетворение нынешним состоянием двусторонних отношений, подчеркнуто динамичное развитие связей между странами.

Стороны отметили вклад взаимных визитов глав государств за последние годы в дальнейшее развитие двусторонних отношений. Также была отмечена заинтересованность сторон в дальнейшем расширении связей и подчеркнуты имеющиеся большие возможности для этого.

Во время беседы состоялся широкий обмен мнениями о последней ситуации по переговорному процессу по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил удовлетворение активной ролью Президента Франции Франсуа Олланда в направлении урегулирования конфликта.

На встрече были обсуждены региональные и международные вопросы, а также вопросы, представляющие взаимный интерес.

Рабочий визит президента Франции завершился. В Международном аэропорту Гейдар Алиев, где развевались флаги двух стран, в честь гостя был выстроен почетный караул.

Президента Франции в аэропорту провожали заместитель премьер-министра Азербайджана Эльчин Эфендиев и другие официальные лица.

Тэги:
Лента

Лента новостей