...

Шейхульислам назвал Саргсяна политическим лицемером

Политика Материалы 27 апреля 2015 16:53 (UTC +04:00)
Председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде назвал президента Армении Сержа Саргсяна политическим лицемером
Шейхульислам назвал Саргсяна политическим лицемером

БАКУ /Trend/ - Председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде назвал президента Армении Сержа Саргсяна политическим лицемером.

Пашазаде во время встречи с делегацией, возглавляемой почетным руководителем турецкого "Фонда Азиза Махмуда Худаи" Османом Нури Топбашем затронул недавнее выступление в Ереване Саргсяна, посвященное так называемому "геноциду армян".

Шейхульислам отметил, что лицо, называющее себя президентом, сфальсифицировало исторические факты и проявило политическое лицемерие.

По его словам, Саргсян события 100-летней давности преподносит всему миру как т.н "геноцид", однако зверства, совершенные в отношении азербайджанцев в Нагорном Карабахе, как будто не замечает. Это по меньшей мере политическое лицемерие, и такое поведение не подобает человеку, называющему себя президентом, сказал он.

По словам Пашазаде, силы, стремящиеся разделить Азербайджан и Турцию, больше всего пытаются использовать армянскую карту. Они используют так называемый "геноцид армян" против Турции, сказал он.

Армения и армянское лобби заявляют, что предшественница Турции - Османская империя - совершила в 1915 году т.н. "геноцид" в отношении проживавших в Анатолии армян. Армяне, усилив пропаганду т.н. "геноцида" в странах мира, добились его признания парламентами некоторых государств.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей