...

Джон Керри представляет интересы армянской диаспоры – азербайджанский депутат

Политика Материалы 28 апреля 2015 16:18 (UTC +04:00)
Нет ничего нового в том, что антиазербайджанская кампания ведется из офиса госсекретаря США Джона Керри. Об этом сказал во вторник Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, политолог Асим Моллазаде, комментируя результаты последнего расследования о том, что антиазербайджанская кампания ведется из офиса госсекретаря США
Джон Керри представляет интересы армянской диаспоры – азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Нет ничего нового в том, что антиазербайджанская кампания ведется из офиса госсекретаря США Джона Керри. Об этом сказал во вторник Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, политолог Асим Моллазаде, комментируя результаты последнего расследования о том, что антиазербайджанская кампания ведется из офиса госсекретаря США.

"Именно Джон Керри является одним из соавторов 907-й поправки против Азербайджана, и его деятельность на посту сенатора от штата Массачусетс в значительной степени была связана с политической деятельностью богатой армянской диаспоры", - сказал Моллазаде.

Политолог не исключает возможности, что в преддверии завершения своей деятельности на посту госсекретаря США вновь усилились связи Керри с армянской диаспорой.

"Его антиазербайджанские действия объясняются не с точки зрения развития американо- азербайджанских отношений или почти союзнических отношений между Азербайджаном и США, а скорее интересами богатой политически активной армянской диаспоры", - сказал Моллазаде.

В ходе последнего расследования стало известно, что антиазербайджанская кампания проводится из офиса госсекретаря США Джона Керри.

Проведение указанной кампании поручено организации "National Endowment for Democracy" (NED). Организация, финансируемая из бюджета США, на протяжении многих лет пыталась сформировать в Азербайджане "пятую колонну". NED из источников на Западе направляла миллионы долларов некоторым НПО и медиаструктурам в Азербайджане.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей