...

Урегулировать нагорно-карабахский конфликт можно после вывода ВС Армении с азербайджанских земель - МИД

Политика Материалы 6 мая 2015 20:19 (UTC +04:00)
Урегулировать нагорно-карабахский конфликт возможно только после вывода ВС Армении с оккупированных азербайджанских территорийнагорно-карабахского конфликта возможно только после вывода ВС Армении из азербайджанских земель
Урегулировать нагорно-карабахский конфликт можно после вывода ВС Армении с азербайджанских земель - МИД

БАКУ /Trend/ - Урегулировать нагорно-карабахский конфликт возможно только после вывода ВС Армении с оккупированных азербайджанских территорий. Об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на встрече с руководителем рабочей группы по председательству Сербии в ОБСЕ послом Дежаном Шаховичом, говорится в сообщении МИД, распространенным в среду.

Мамедъяров отметил, что отношения между Азербайджаном и Сербией в политической, экономической и гуманитарной сферах успешно развиваются. По его словам, между двумя странами имеются тесные контакты в рамках международных организаций.

Рассказав о переговорах по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, Мамедъяров заявил, что изменение признанных на международном уровне государственных границ неприемлемо. Он добавил, что для урегулирования нагорно-карабахского конфликта прежде всего армянские войска должны быть выведены с оккупированных азербайджанских территорий.

На встрече состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам, стоящим на повестке ОБСЕ.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

Тэги:
Лента

Лента новостей