...

Каждый гражданин Азербайджана всегда будет чтить память Гейдара Алиева - вице-премьер

Политика Материалы 7 мая 2015 15:33 (UTC +04:00)
Каждый азербайджанец, ежегодно празднуя очередную годовщину со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, демонстрирует свои любовь и уважение к его памяти, а также государственности Азербайджана
Каждый гражданин Азербайджана всегда будет чтить память Гейдара Алиева - вице-премьер

БАКУ /Trend/ - Каждый азербайджанец, ежегодно празднуя очередную годовщину со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, демонстрирует свои любовь и уважение к его памяти, а также государственности Азербайджана. Об этом сказал в четверг вице-премьер правительства Азербайджана, заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов на конференции на тему: "Азербайджан в современном мире", посвященной 92-летней годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Он подчеркнул, что каждый гражданин Азербайджана всегда будет чтить память Гейдара Алиева.

Вице-премьер сообщил, что партия "Ени Азербайджан" проводит мероприятия в связи с днем рождения общенационального лидера Гейдара Алиева уже на протяжении 12 лет.

"Название сегодняшней конференции - "Азербайджан в современном мире" - выбрано неслучайно. То, что независимый Азербайджан превратился в динамично развивающееся государство со светлым будущим, связано именно с идеями и именем Гейдара Алиева", - сказал Ахмедов.

Он отметил, что Азербайджан в текущем году будет отмечать 25-летие со дня обретения независимости, и страна уже доказала, что является достойным членом мирового сообщества.

По его словам, Азербайджан был единственным государством из всех стран СНГ, достойным стать членом Совета безопасности ООН, что говорит об авторитете страны.

По словам Ахмедова, Азербайджан вызвал большой резонанс в мире своим развитием в сферах экономики, культуры, науки, спорта и других.

"То, что первые Европейские игры пройдут в Азербайджане, свидетельствует об авторитете страны в мире", - сказал вице-премьер.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским и четыре - по неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей