...

Али Гасанов: Власти Азербайджана считают институты гражданского общества своими партнерами

Политика Материалы 22 мая 2015 17:47 (UTC +04:00)
Деятельность Международного евразийского фонда прессы (МЕФП) и его офис являются настоящим ответом на обвинения некоторых международных организаций в том, что в Азербайджане "душат" институты гражданского общества
Али Гасанов: Власти Азербайджана считают институты гражданского общества своими партнерами

БАКУ /Trend/ - Деятельность Международного евразийского фонда прессы (МЕФП) и его офис являются настоящим ответом на обвинения некоторых международных организаций в том, что в Азербайджане "душат" институты гражданского общества.

Об этом сказал в пятницу помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов на церемонии открытия здания МЕФП.

"Власти Азербайджана считают институты гражданского общества своими партнерами. В результате этой политики Международный евразийский фонд прессы достиг таких успехов", - сказал Али Гасанов.

По его словам, в Азербайджане несколько таких успешных организаций, как МЕФП.
Азербайджанские НПО, медиаорганы осуществляют эффективную деятельность в различных международных организациях.

Как отметил А.Гасанов, сегодня осуществляется эффективное сотрудничество с Европейским союзом и Европейским парламентом, и одно из направлений этого сотрудничества - поддержка институтов гражданского общества.

По словам Али Гасанова, МЕФП является классическим примером НПО в Азербайджане и на протяжении более 20 лет осуществляет эффективную деятельность в стране.

Сегодня в Азербайджане действуют 3500 таких, как МЕФП, организаций и вносят свой вклад в строительство гражданского общества в стране, сказал он.

"Политика строительства гражданского общества, основа которой была заложена Гейдаром Алиевым, сегодня бесповоротно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым", - сказал А.Гасанов.

Сегодня в Баку состоялось открытие главного офиса Международного евразийского фонда прессы.

В церемонии приняли участие официальные лица, депутаты, дипломаты, руководители медиаструктур и общественности.

Ленту, символизирующую открытие офиса, разрезали помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов и руководитель МЕФП Умуд Рагимоглу. Затем собравшиеся ознакомились с офисом.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей