...

Неурегулированные конфликты мешают сотрудничеству в рамках "Восточного партнерства" - глава МИД Азербайджана

Политика Материалы 22 мая 2015 18:50 (UTC +04:00)
Неурегулированные конфликты создают постоянные проблемы для мира и сотрудничества на пространстве "Восточного партнерства". Продолжающаяся армянская оккупация территорий Азербайджана является основным фактором нестабильности в регионе
Неурегулированные конфликты мешают сотрудничеству в рамках "Восточного партнерства" - глава МИД Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Неурегулированные конфликты создают постоянные проблемы для мира и сотрудничества на пространстве "Восточного партнерства". Продолжающаяся армянская оккупация территорий Азербайджана является основным фактором нестабильности в регионе. Об этом сказал в пятницу глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выступая на саммите "Восточного партнерства" в Риге.

"Армения, стремясь принизить значимость четырех резолюций Совета Безопасности ООН, отказывается их исполнять. Азербайджан поддерживает призывы Минской группы ОБСЕ начать подготовку Всестороннего мирного соглашения. Однако Армения уклоняется от любого конструктивного сотрудничества по изменению статуса-кво в урегулировании конфликта. В этом случае ответственность за сохранение напряженности в конфликте падает на Армению", - сказал Мамедъяров.

По его словам, стабильность и мир в регионе возможны в результате восстановления территориальной целостности Азербайджана. ВС Армении должны освободить оккупированные азербайджанские территории, сказал глава МИД.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей