...

Главы Казахстана и Беларуси поздравили Президента Азербайджана с Днем Республики

Политика Материалы 23 мая 2015 15:32 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики
Главы Казахстана и Беларуси поздравили Президента Азербайджана с Днем Республики

БАКУ /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Примите мои искренние поздравления по случаю Национального праздника - Дня Республики. Казахстан придает особое значение развитию отношений с братским Азербайджаном. Подтверждением этому являются расширение политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между двумя государствами. Глубоко убежден, что конструктивное и многоплановое взаимодействие между нашими странами, основанное на дружбе и взаимоуважении, будет и дальше развиваться на благо братских народов. Пользуясь этой возможностью, желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, крепкого здоровья, новых достижений в Вашей деятельности, а братскому народу Азербайджана - мира и созидания", - говорится в поздравлении Президента Казахстана.

Также Президента Ильхама Алиева поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

"От имени народа Республики Беларусь и от меня лично примите сердечные поздравления с национальным праздником - Днем Республики. Мы рады успехам, достигнутым братским Азербайджаном за годы независимости. Результатами уверенного и динамичного развития Азербайджанского государства стали повышение общественного благосостояния, признанный авторитет страны на международной арене, осуществление современных проектов мирового уровня. Убежден, что наши совместные действия по реализации значительного потенциала белорусско-азербайджанского взаимодействия - достойный пример сотрудничества в духе традиций дружбы и добрососедства.

Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, счастья и воплощения всех замыслов, а народу Азербайджана - мира и процветания", - говорится в поздравлении Президента Беларуси.

Тэги:
Лента

Лента новостей